понедельник, 16 марта 2015 г.

15.03.2015.  Дмитрий Клоков:

 Всем доброго времени суток. Последнее время я отстал от новостей компании. Был уверен, что всё идёт по накатанной и дополнительного внимания не требует. Но задаваемые, последнее время, моими партнёрами вопросы заставили внимательнее отнестись к текущей ситуации. Оказалось я «проспал» много интересных моментов и нюансов.

 Потому был вынужден потратить некоторое время и сейчас готов ответить на некоторые вопросы. Говорю как всегда, что всё мною написанное мнение частного лица. Если оно кому-то интересно, и кто-то к нему прислушивается, меня это порадует. И так вопросов было несколько. Но все они сводились к одному.
С какой компании сотрудничать? Он, в свою очередь, состоит из двух вопросов:

- Какая компания надёжнее?
- С какой компанией выгоднее сотрудничать?
Вот и попробуем на них ответить. Как вы, наверное, знаете (а кто-то об этом услышит впервые) у нас на сегодняшний день три компании, официально занимающиеся продажей долей технологии Sky Way. Сомневаюсь, что выражаюсь правильным юридическим языком, но так ближе к сути. Поэтому заранее прошу простить мои ошибки. И так.

1. Корневая компания Rail Skywa Systems. Сайт http://www.rsw-systems.com
2. Инвестиционный фонд Sky Way invest group. Сайт http://skywayinvestgroup.com
3. Инвестиционный фонд Sky Way Capital. Сайт https://my.skyway.capital/
Компании я расположил по мере появления.

С первой всё просто и понятно. Она владелец технологии. И этим всё сказано. Вторые две на первый взгляд выполняют одни и те же задачи, занимаются привлечением инвесторов для того, чтобы первая могла достичь поставленные перед ней цели и все инвесторы (то есть мы с вами) стали богатыми и счастливыми…

Но здесь, как говорится, есть нюансы. Всё скрыто в мелочах. Sky Way invest group по своей сути частное предприятие одного человека Андрея Фёдоровича Ховратова. И по сути, всё, что связано с этой и в этой компании, зависит от его воли и желания. Кому принадлежит Sky Way Capital для меня долгое время было не понятно. Что естественно вызывало вопросы. Но проведя небольшое собственное расследование, я пришёл к выводу, что принадлежит он корневой компании. Ещё раз подчеркну. Это мои личные выводы, а не официальная информация. Но они основываются на следующих фактах.

Первый - В фонде работает бывшая брокерская структура корневой компании.
Второй – Таблица дисконтов более выгодна, чем в фонде Ховратова. И главное. Третий - При регистрации в фонде вся ваша структура автоматически переходит с вами в фонд. Не имея прямого доступа к сайту корневой компании сделать это не возможно. Помните, сколько было полемики и возмущения, когда при создании структуры Sky Way invest group это сделать не удалось.

 Есть ещё один - четвёртый факт.
Но он, наверное, больше характеризует разницу в надёжности инвестиций через  Sky Way Capital и Sky Way invest group . Если вы просмотрите предоставляемые этими фондами документы, о проведённой в них покупке, вы увидите большую разница между сертификатом Sky Way Capital и свидетельством Sky Way invest group.

Документ Sky Way invest group гласит, что вы получаете цитирую: «Свидетельство на право владения акциями Euroasian Rail Skyway Systems Ltd, принадлежащие RSW Investment Group Ltd, гарантирующее после IPO компании Euroasian Rail Skyway Systems Ltd отписать заявленные данным свидетельством акции его владельцу».   

Лично у меня возникают вопросы. А если IPO не будет? А будет ли к тому времени Sky Way invest group? А что будет, когда Euroasian Rail Skyway Systems Ltd войдёт в Global? Мне отпишут только долю Euroasian после IPO? И каждый вопрос в купе с другими подтягивает новые. В документе же Sky Way Capital написано, что вы получаете «сертификат на акции категории В Global Transport Investments или ее холдинговой компании Euroasian Rail Skyway Systems Ltd, такая передача надлежащим образом зарегистрирована в реестре акционеров соответствующего общества, на основе договора купли-продажи».

Думаю комментировать что-то излишне. Как говориться: «Почувствуйте разницу». А теперь вернёмся к нашим вопросам.

Какая компания надёжнее?
Для себя я их расставил в следующем порядке:
1. Корневая компания Rail Skywa Systems.
2. Инвестиционный фонд Sky Way Capital.
3. Инвестиционный фонд Sky Way invest group.

Теперь в какой компании работать?

Здесь всё зависит от того, какие цели вы перед собой ставите. Если обычное инвестирование, то альтернативы корневой компании нет. Но это если вы можете себе позволить крупные вложения.  ???
  Затем идёт Sky Way Capital.

Он предлагает небольшие пакеты в отличие от корневой компании и более выгодные условия, чем Sky Way invest group. Если же вы занимаетесь созданием сетевого бизнеса, то альтернативы фондам нет, так как корневая компания предлагает только партнёрскую программу одного уровня. И здесь уже нюансов намного больше.У каждого из фондов есть свои плюсы и минусы. Sky Way invest group стартовал намного раньше, у него сильные лидеры, мощный пиар и постоянно изменяющиеся условия партнёрской программы и обучения.

Зато Sky Way Capital позволяет работать со своей прежней структурой, очень привлекательные партнёрские условия, но пока слабоват ресурс сайта и система вебинаров. Зато более выгодная сетка дисконтов, а за спиной гарант в виде корневой компании.

Выводы прошу делать самим. Лично я для себя решил, что нужно принимать участие в жизни всех трёх компаний и искать выгоды в каждой из них. Например, в Sky Way invest group сейчас идёт очень интересная акция по принятию заявлений на получение земли под первый линейный город. 

Но в плане инвестиций для меня на первом месте остаётся корневая компания. А партнёров я буду привлекать через Sky Way Capital. Но подчёркиваю ещё раз - это лично моя позиция.
Если у кого-то возникли вопросы - обращайтесь. Всегда рад помочь. Буду рад и новым партнёрам. Всем нам удачи и надёжного инвестирования.

ССЫЛКА:   Sky Way Capital руководителем является Евгений Кудряшов.

                Открытие SkyWay Capital. Подписание договора с Юницким А.Э


Официальные социальные сети группы компаний SkyWay

опубликовано 13/03/2015
Уважаемые партнеры!

Отличная новость для наших акционеров!

Комментариев нет:

Отправить комментарий